Hans MENZEL *
(Wien 1903 - 1990 Salzburg) 3 Bilder: a) "Winterlandschaft" b) "Am kleinen See" c) "Wagrain" unten rechts signiert und datiert: H. Menzel (19)66 bzw.'69 und '63, Aquarell auf Papier, ca. 18 x 24 cm bis 24 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
11.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hans MENZEL *
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.09. - 11.09.2014 |